Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Статьи

Имплантация зубов без осложнений – большие возможности маленькой центрифуги 05.12.2016
Имплантация зубов без осложнений – большие возможности маленькой центрифуги

Преимущества имплантов по сравнению с обычными коронками неоспоримы – вживленные в десну металлические стержни-протезы могут прослужить человеку до конца жизни, не вызывая каких-либо проблем и не требуя специального ухода. Даже в том случае, если установленная на такой искусственный «корень» коронка со временем разрушается, ее можно легко, быстро и безболезненно для пациента заменить новой.

Подробнее>>
Получение ферментов центрифугированием 30.11.2016
Получение ферментов центрифугированием

Процесс отделения ферментов обязательно включает в себя отделение твердой фракции от жидкости. Это связанно с выделением клеток из так называемой культуральной жидкости. При этом удаляются клеточные остатки, адсорбируется белок, собирается осадок, что дает возможность получить ферменты высокой степени очистки. Ультрацентрифугирование отделяет содержащиеся в растворе макромолекулы, что является еще одним обязательным этапом ферментации.

Подробнее>>
Плазмолифтинг в лечении травм коленного сустава у спортсменов: показания, преимущества, плюсы центрифуг серии PrO-PRP 02.11.2016
Плазмолифтинг в лечении травм коленного сустава у спортсменов: показания, преимущества, плюсы центрифуг серии PrO-PRP

Современный профессиональный спорт – это высочайшие нагрузки и практически столь же высокий риск травматизма, будь то игровые виды, легкоатлетические дисциплины, теннис, тяжелая атлетика, прыжки в воду и др.

Подробнее>>
Особенности центрифуг различного типа и назначения 28.10.2016
Особенности центрифуг различного типа и назначения

Центрифуги подразделяются по частоте вращения на:

  • низкоскоростные (от 200 до 6 тыс. об/мин);
  • с широким диапазоном скоростей (от 500 до 25 тыс. об/мин);
  • суперцентрифуги (вращаются с частотой до 40 тыс. об/мин);
  • ультрацентрифуги, у которых ротор вращается с частотой свыше 40 тыс.
  • об/мин.
Подробнее>>
Особенности центрифуг для препаративного центрифугирования 06.10.2016
Особенности центрифуг для препаративного центрифугирования

Препаративное центрифугирование – один из методов выделения биологического материала для последующего проведения биохимических исследований. Позволяет выделить значительное количество клеточных частиц для комплексного изучения их биологической активности, структуры и морфологии. Также метод применим для выделения основных биологических макромолекул. Сфера использования: медицинские, химические и биохимические исследования.

Подробнее>>
Линейка лабораторных центрифуг для ветеринарии Centurion Scientific 30.09.2016
Линейка лабораторных центрифуг для ветеринарии Centurion Scientific

В перечень оборудования, выпускаемого английской компанией Centurion Scientific, входит специализированная линейка центрифуг для ветеринарии PrO-Vet. При ее разработке британские специалисты учли все требования отрасли, наделив свои аппараты соответствующими возможностями.

В серии представлены модели, адаптированные для решения различных задач и превосходящие приборы аналогичного назначения по ряду позиций.

Подробнее>>
Выбор настольной центрифуги: на какие параметры обращать внимание 07.09.2016
Выбор настольной центрифуги: на какие параметры обращать внимание

Определяясь с выбором лабораторной центрифуги, внимательно изучите ее технические характеристики, обратив особое внимание на ряд моментов, от которых зависит, насколько успешно ваш новый аппарат справится с возложенными на него задачами.

Подробнее>>
История появления и эволюция препаративной лабораторной ультрацентрифуги 02.09.2016
История появления и эволюция препаративной лабораторной ультрацентрифуги

Возможность использования высокоскоростного центрифугирования для ускоренного осаждения частиц из коллоидных растворов и определения их размеров была впервые предложена российским химиком Думанским еще в 1913 году. Эта идея получила практическую реализацию спустя 11 лет благодаря шведскому изобретателю Сведбергу, который разработал лабораторную ультрацентрифугу с оригинальной конструкцией ротора и функцией анализа осаждаемых частиц, способную развивать ускорение до 10g.

Подробнее>>
Новая лабораторная центрифуга – новые стандарты качества и новые возможности. Часть 2 08.08.2016
Новая лабораторная центрифуга – новые стандарты качества и новые возможности. Часть 2

В первой части статьи были рассмотрены некоторые важные конструктивные особенности высокотехнологичных аппаратов производства компании «Centurion Scientific». Однако список преимуществ настольных центрифуг для лабораторий этой британской марки не ограничивается бесшумно работающим энергосберегающим двигателем, исключительной стабильностью скоростных параметров, автоматическим распознаванием модели установленного ротора и его автобалансировкой в режиме реального времени.

Подробнее>>
Новая лабораторная центрифуга – новые стандарты качества и новые возможности. Часть 1. 08.08.2016
Новая лабораторная центрифуга – новые стандарты качества и новые возможности. Часть 1.

Центрифугирование – один из наиболее широко применяемых способов пробоподготовки в современных лабораториях химического, биохимического, биологического, медицинского, фармацевтического и родственных профилей. В связи с этим, эксплуатационные характеристики центрифуг во многом определяют эффективность работы и качество анализа.

Подробнее>>

Статьи 31 - 40 из 77
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец