Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Статьи

04.08.2015
Сравнительная характеристика лабораторных центрифуг для проб малого и среднего объема

Микроцентрифуги и центрифуги для обработки проб в емкостях малого и среднего объема могут существенно различаться по своим техническим характеристикам и эксплуатационным возможностям. Грамотно подойти к выбору оптимального варианта поможет сравнительный анализ наиболее популярных моделей.

Подробнее>>
01.07.2015
Лабораторные центрифуги «Centurion Scientific» специализированного назначения

Настольные центрифуги применяются в самых различных областях человеческой деятельности при решении широкого спектра задач – от сложнейших научных изысканий до рутинного анализа, приготовления ингредиентов для лечебных процедур, блюд молекулярной кухни и т.д.

Подробнее>>
30.06.2015
Модельный ряд горизонтальных роторов лабораторных центрифуг производства компании «Centurion Scientific»

Горизонтальные роторы, разрабатываемые и выпускаемые британской компанией «Centurion Scientific» с применением инновационных технологий, материалов и оборудования, представлены несколькими типами устройств различной конструкции и назначения.

Подробнее>>
01.06.2015
Сравнительная характеристика лабораторных центрифуг Centurion Scientific общего назначения

Линейка общелабораторных центрифуг PRO-Analytical разработана инженерами британской компании Centurion Scientific в сотрудничестве с ведущими европейскими химиками-аналитиками и специалистами из других областей, в сферу деятельности которых входит центрифугирование суспензий и эмульсий в лабораторных условиях.

Подробнее>>
26.05.2015
Центрифуги Centurion Scientific для клинических лабораторий

Лабораторные центрифуги широко используются в клинических исследованиях. Многие диагностические задачи успешно решаются с помощью центрифуг общего назначения, оснащаемых бакетными или угловыми роторами различной конструкции и объема. Для проведения специфических анализов применяются узкоспециализированные модели, а также универсальные многофункциональные медицинские центрифуги.

Подробнее>>
08.05.2015
Гематокритные и цитологические роторы: особенности конструкции и эксплуатации

Центрифугирование активно используется в клинической диагностике. В большинстве случаев биоматериал центрифугируется в угловых или горизонтальных роторах, которые с помощью различных приспособлений могут адаптироваться к типу и размеру пробирок, флаконов и иных сосудов с кровью либо другими биологическими жидкостями. Однако при решении определенных задач, например, при определении гематокритного числа (объемной доли эритроцитов в крови) или подготовке цитологических препаратов, необходимо специфическое оборудование.

Подробнее>>
30.04.2015
Роторы лабораторных центрифуг: основные типы и технологические требования

Ротор – подвижная часть конструкции любой лабораторной центрифуги. Благодаря его вращению происходит сепарация (разделение) жидкости – эмульсии или суспензии – на фракции с различным удельным весом и размером частиц.

Подробнее>>
14.04.2015
Определение показателя гематокрита в центрифугах нового поколения
При определении гематокритного числа методом центрифугирования, крайне важно совместить скорость и производительность метода с точностью регистрируемых значений. С этой задачей идеально справляются гематокритные центрифуги Centurion Scientific последнего поколения, оснащаемые микроротором эксклюзивной конструкции и специализированным ПО. Подробнее>>
09.04.2015
Области применения рефрижераторных лабораторных центрифуг

В работающей центрифуге роторы вращаются на большой скорости, что сопровождается повышением их температуры и приводит к нагреву обрабатываемого материала. При подготовке проб для решения многих аналитических задач такой нагрев недопустим. Решить эту проблему помогают системы охлаждения различного типа.

Подробнее>>
Назначение и функциональные возможности  низкоскоростных и высокоскоростных центрифуг 07.04.2015
Назначение и функциональные возможности низкоскоростных и высокоскоростных центрифуг

Скорость вращения ротора – одна из ключевых характеристик лабораторной центрифуги, определяющая ее функциональные возможности и сферу применения. По этому параметру все центрифуги можно подразделить на низкоскоростные и высокоскоростные.

Подробнее>>

Статьи 61 - 70 из 77
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец