Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Управление температурой в охлаждаемых моделях центрифуг 2014 года

В Centurion Scientific уделяют очень серьезное внимание контролю температуры. Модуль охлаждения в рефрижераторных центрифугах работает постоянно, поскольку это не только продлевает срок службы компрессора, но и позволяет избежать постоянных скачков напряжения при пуске оборудования.

Вследствие того, что модуль охлаждения работает постоянно, в камере можно увидеть лед даже при температуре выше 0ºС, что является абсолютно нормальным.

Характерной особенностью моделей 2014 года является наличие бесфреонового компрессора повышенной эффективности, который, к тому же, имеет низкую потребляемую мощность.

В системе предусмотрен высокоэффективный магнитный клапан, установленный на обводной газовой линии (байпасе), с помощью которого осуществляется пульсационный подогрев камеры. Температура в ней поддерживается с высокой точностью посредством ПИД-контроллера. Согласованное взаимодействие клапана и ПИД-контроллера позволяет достигнуть желаемой температуры быстро и с высокой точностью.

На данном графике можно сравнить точность поддержания температуры в нашей центрифуге и в топовом приборе одного из конкурентов.

Представьте себе душ, в котором Вы открываете сразу оба крана с горячей и холодной водой, устанавливая желаемую температуру, используя оба регулятора одновременно. И, конечно, Вам совсем не захочется использовать душ, в котором холодная и горячая вода льется поочередно.

Из графика видно, что в охлаждаемой центрифуге “Centurion Scientific” температура установлена 3ºС, а у наших конкурентов 4ºС.

Это позволило нам разделить нужные области на графике, для того, чтобы продемонстрировать, как на каждом из приборов происходит регулировка температуры.

В обоих модулях охлаждения использовались одинаковые воздушные пробозаборники и температурные датчики, а отбор проб осуществлялся с одного и того же расстояния от ротора и на высоте, соответствующей области расположения пробирок.

Как видно из графика, центрифуги “Centurion Scientific” способны поддерживать заданную температуру с точностью до 0.3ºС, в то время как у конкурента разброс составляет +3ºС. Очевидно, что встроенный модуль охлаждения в лабораторных центрифугах “Centurion Scientific” на порядок точней и надежней, чем у приборов конкурентов, в которых требуется каждый раз включать и выключать компрессор для достижения заданной температуры.

Метод регулировки температуры, применяемый в охлаждаемых центрифугах “Centurion Scientific”, гораздо менее энергозатратен и значительно увеличивает период эксплуатации компрессора. Данные системы охлаждения используются в наших приборах уже более 15 лет, поэтому мы точно знаем об их возможностях и сроке службы. Если Ваш образец имеет повышенные требования к температурному режиму, то только охлаждаемые центрифуги CENTURION SCIENTIFIC обеспечат необходимые условия при центрифугировании.

ПРОВЕРЕНО, ПРОТЕСТИРОВАНО и ДОКАЗАНО – система охлаждения в наших центрифугах является одной из самых точных на рынке!

Вернуться к списку

«АГ Аналитэксперт» представляет современные настольные центрифуги производства компании «Centurion Scientific» специального и общелабораторного назначения. Широкий модельный ряд включает как специализированные устройства, так и универсальные лабораторные центрифуги, совместимые с большим количеством сменных роторов различного объема. Если у Вас возникла потребность купить надежную центрифугу европейского качества, свяжитесь с нами, мы будем рады Вам помочь!