Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Статьи

Центрифуги для плазмолифтинга – центробежная сила на службе красоты и здоровья 18.02.2015
Центрифуги для плазмолифтинга – центробежная сила на службе красоты и здоровья

Плазмолифтинг – один из самых эффективных и безопасных методов косметологии и регенеративной медицины.

Для проведения этой процедуры используется аутогенный биоматериал, известный под названиями PRP (от Platelet-Rich Plasma) или БоТП (богатая тромбоцитами плазма). В одном мкл такой плазмы содержится от 1.000.000 и более тромбоцитов (в 1 мкл крови в норме – от 150.000 до 350.000). Соответственно, в PRP многократно увеличено содержание естественных факторов роста в биологически пропорциональном соотношении. Под действием этих факторов происходит ускоренное восстановление (регенерация) костных, эпителиальных, эндотелиальных и иных тканей.

Подробнее>>
Молекулярная гастрономия: кулинарные шедевры из центрифуги 04.02.2015
Молекулярная гастрономия: кулинарные шедевры из центрифуги

Своим появлением молекулярная кулинария обязана оксфордскому профессору, физику Николасу Курти и его французскому коллеге и сподвижнику Эрве Тису, специалисту в области физической химии.

Ученые предложили использовать накопившиеся знания о составе и физико-химических свойствах пищевых продуктов для создания принципиально новых блюд. В своих экспериментах они применяли технологии, вызывающие изменения структуры различных кулинарных ингредиентов на молекулярном уровне.

Подробнее>>
Центрифуги для разделения крови. Особенности  центрифужного плазмафереза.
Центрифуги для разделения крови. Особенности центрифужного плазмафереза.

Плазмаферез – медицинская процедура, в процессе которой происходит забор крови из вены и ее разделение на плазму и форменные элементы (клетки крови).

В научной и публицистической литературе можно встретить термины «плазмофорез», «плазмоферез» и «плазмафарез» Каждый из них имеет право на существование, как образованный в результате слияния звучания двух греческих слов «plasma» и «aphairesis» (изъятие, отделение). Правомерно и использование термина «плазмоцитофорез» (плазма-клетка-отделение), как более полно описывающего суть метода.

Подробнее>>
Клеточный анализ в клинической диагностике: роль цитоцентрифуг в повышении информативности и эффективности метода
Клеточный анализ в клинической диагностике: роль цитоцентрифуг в повышении информативности и эффективности метода

Цитология – наука, изучающая химический состав, строение, функции и процессы жизнедеятельности живых клеток, а также их взаимоотношения и изменения под действием различных факторов.

Первые представления о клетках были получены в 17-ом веке, спустя два столетия цитология выделилась в самостоятельную научную дисциплину.

По мере совершенствования методов исследования и формирования теоретической базы, цитология нашла широкое прикладное применение. В том числе, клеточный анализ активно используется в клинической лабораторной диагностике.

Подробнее>>
Классификация центрифуг
Классификация центрифуг

Центрифугами называют устройства для разделения с помощью интенсивного вращения дисперсных жидких или эмульсионных систем с неоднородным удельным весом.

Сам процесс называется центрифугированием. Для его осуществления используются физические свойства центробежной силы, при которой частицы с малым удельным весом находятся ближе к вращающейся оси ротора. Фракции, у которых удельный вес больше, концентрируются на расстоянии от нее.

Подробнее>>
Управление температурой в охлаждаемых моделях центрифуг 2014 года
Управление температурой в охлаждаемых моделях центрифуг 2014 года
В Centurion Scientific уделяют очень серьезное внимание контролю температуры. Модуль охлаждения в рефрижераторных центрифугах работает постоянно, поскольку это не только продлевает срок службы компрессора, но и позволяет избежать постоянных скачков напряжения при пуске оборудования
Подробнее>>
Конструкция лабораторных центрифуг: особенности и различия
Конструкция лабораторных центрифуг: особенности и различия

Центрифугирование – один из наиболее распространенных методов разделения эмульсий и суспензий чрезвычайно востребованный в клиническом, фармацевтическом и лабораторном анализе. Под термином «Лабораторные центрифуги» объединяют приборы различного типа и класса, сконструированные для решения широкого спектра экспертных и исследовательских задач в разных областях человеческой деятельности. Это объясняет особенности конструкций центрифуг, которые, имея общие базовые принципы работы, могут существенно различаться в деталях.

Подробнее>>

Статьи 71 - 77 из 77
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец