Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Статьи

Выделение из бактериальных клеток плазмидной и фаговой ДНК с помощью щелочного лизиса 18.09.2017
Выделение из бактериальных клеток плазмидной и фаговой ДНК с помощью щелочного лизиса

Векторную ДНК для нужд белковой, клеточной и генетической инженерии, генной терапии и инженерной энзимологии получают из плазмид либо репликативных форм вирусов, которыми заражены бактериальные клетки. Эти двухцепочечные молекулы ДНК имеют форму ковалентно замкнутого кольца и способны к самовоспроизводству в клетке организма-хозяина.

Для того чтобы использовать внехромосомный генетический материал самой бактерии или репликативные фаги в качестве переносчиков, их необходимо отделить от высокомолекулярной хромосомной ДНК.

Подробнее>>
Получение компетентных «кальциевых» клеток кишечной палочки в лабораторных условиях 04.09.2017
Получение компетентных «кальциевых» клеток кишечной палочки в лабораторных условиях

Один из наиболее распространенных способов получения клеток E.coli для последующей трансформации с очищенной ДНК – инкубация бактерий при низкой температуре в жидкой среде, содержащей катионы Ca. Данная методика была разработана японскими специалистами в области генной инженерии в 1996 году. Метод включает несколько последовательных этапов.

Подробнее>>
Рациональные подходы к молекулярной биологии. Часть 1: Выделение общей ДНК 11.08.2017
Рациональные подходы к молекулярной биологии. Часть 1: Выделение общей ДНК

Правильно выстроив работу лаборатории молекулярной биологии, можно в разы увеличить ее производительность, повысить безопасность персонала, обеспечить надлежащее качество биоматериала и минимизировать затраты.

Как правило, решение поставленной задачи начинается с выделения общей ДНК из клеточного материала.

Вслед за этим производится приготовление векторной ДНК, которую анализируют методом электрофореза и обрабатывают...

Подробнее>>
Комплексное оснащение лабораторий 28.07.2017
Комплексное оснащение лабораторий

Успешное функционирование клинико-диагностических, исследовательских и других лабораторий в значительной мере зависит от оснащенности, полноценного снабжения необходимыми расходными материалами и своевременного обновления используемого оборудования. Максимально эффективно решать указанные задачи позволяет сотрудничество с компаниями, оказывающими комплексные услуги и представляющие на рынке широкий ассортимент профильной продукции. Одно из лучших предприятий, действующих в данном сегменте отечественного рынка – Аналитэксперт. Здесь клиентам предлагается полная программа обслуживания современного уровня – от квалифицированных консультаций, до поставок оборудования, посуды и расходных материалов.

Подробнее>>
Современная настольная центрифуга: большие возможности компактного прибора 13.07.2017
Современная настольная центрифуга: большие возможности компактного прибора

Центрифугирование входит в перечень самых популярных способов выделения компонентов из жидкостей сложного состава в лабораториях различного профиля благодаря возможности гибкой регулировки процесса фракционирования, а также максимально простой, удобной и безопасной работе с современными аппаратами, лучшие из которых...

Подробнее>>
Центрифуги – подбор по классам и параметрам 28.06.2017
Центрифуги – подбор по классам и параметрам

На отечественном рынке представлены исследовательские и промышленные центрифуги различных категорий и производителей. Порой у клиентов возникают сложности при выборе нужной модели из-за неполного представления о том, на какие именно характеристики следует обращать внимание в первую очередь. В результате возникают риски двух категорий: неспособности оборудования решать определенные задачи (ситуация характерна, когда при покупке упор делается на экономию) или наоборот – приобретается чересчур дорогая техника с избыточными функциями, которые не используются в процессе повседневной эксплуатации.

Подробнее>>
Центрифугирование биоматериала для ПЦР-диагностики возбудителей инфекции 13.06.2017
Центрифугирование биоматериала для ПЦР-диагностики возбудителей инфекции

Полимеразная цепная реакция – быстрый, чувствительный и точный метод анализа, позволяющий обнаружить не только единичные бактерии или вирусы, но и их фрагменты. Благодаря этому, с помощью ПЦР-диагностики можно определить наличие инфекции и дифференцировать возбудителя в тех случаях, когда исследование мазков под микроскопом, иммунологический анализ либо бактериологические методы не выявили источник проблемы.

Подробнее>>
Технологии и оборудование, применяемые при культивировании клеток из тканей человека 29.05.2017
Технологии и оборудование, применяемые при культивировании клеток из тканей человека

Для исключения микробиологического и механического загрязнения все работы с биоматериалом ведутся в стерильных условиях. С этой целью используются ламинарные укрытия (защита продукта) либо боксы биологической безопасности (защита продукта, оператора и окружающей среды). Современное высокотехнологичное оборудование данного предназначения производит российская компания «Ламинарные системы».

Подробнее>>
Обзор центрифуг для клинических исследований «Centurion Scientific» сери PrO-Hospital 12.05.2017
Обзор центрифуг для клинических исследований «Centurion Scientific» сери PrO-Hospital

Медицинские центрифуги для клинических исследований разрабатывались инженерами компании «Centurion Scientific» специально под нужды крупных и малых лабораторий, основное направление деятельности которых связано с обработкой образцов при проведении анализов крови и других биологических материалов. К созданию оборудования привлекались практикующие специалисты, чье мнение учитывалось на различных этапах проектирования и моделирования, в том числе при проработке эргономики корпуса и пользовательского интерфейса. Благодаря этому удалось максимально адаптировать каждую конкретную модель под решение определенного круга задач.

Подробнее>>
Обзор лабораторных центрифуг Centurion Scientific серии PrO-Research 28.04.2017
Обзор лабораторных центрифуг Centurion Scientific серии PrO-Research

Компания Centurion Scientific выпускает широкий ассортимент центрифуг для лабораторий, включая приборы для медицинских учреждений, фармакологии, молекулярной кулинарии и др. Большой выбор оборудования в некоторых случаях может усложнять жизнь потенциальному владельцу, поскольку на изучение характеристик и особенностей конкретных моделей требуется потратить дополнительное время. Мы решили упростить задачу, кратко описав различия между аппаратами, входящими в одну из линеек – PrO-Research. Надеемся, статья станет хорошим подспорьем для будущих покупателей.

Подробнее>>

Статьи 11 - 20 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец