Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок
АналитЭксперт

Статьи

Современное оборудование для геномики и генной инженерии 15.02.2018
Современное оборудование для геномики и генной инженерии

Работа с генетическим материалом требует наличия оборудования, способного быстро, точно, с минимальными затратами времени и материальных ресурсов, а также с максимальной производительностью справляться с поставленными задачами.

Возможности лабораторной техники последнего поколения позволяют специалистам в области биоинженерии и биотехнологии, биомедицины, генетики, эпидемиологии и смежных областей достигать поставленных целей в самые короткие сроки без потерь материала и возникновения нештатных ситуаций, с получением качественного сырья или воспроизводимых результатов анализа.

Подробнее>>
Разделение белков методом капиллярного гель-электрофореза 29.01.2018
Разделение белков методом капиллярного гель-электрофореза

Получение белковых фракций с помощью гель-электрофореза входит в перечень манипуляций, выполняемых в лабораториях генетического, биохимического и молекулярного профиля. Зная электрофоретическую подвижность различных белков и пептидов, специалисты выбирают оптимальный способ обработки пробы. Для экстрагирования белков из гомогената тканей чаще всего используют полиакриламидные гели и буферные растворы с додецилсульфатом натрия (SDS) (метод Леммли).

Подробнее>>
Виды анализов крови и нормативные сроки 17.01.2018
Виды анализов крови и нормативные сроки

Анализ крови является одним из важнейших диагностических направлений, позволяя оперативно получать объективную информацию о текущем состоянии организма, обнаруживать различные заболевания на ранних этапах, а также оценивать ход и прогресс лечения. Существует несколько видов исследований, каждый из которых предназначен для проверки той или иной системы человека. Для обработки, хранения и дальнейшего изучения проб могут использоваться разнообразные приборы, такие как центрифуги медицинские, микроскопы, морозильные камеры и др.

Подробнее>>
Отбор, обработка и хранение крови 28.12.2017
Отбор, обработка и хранение крови

При проведении лабораторных исследований крови необходимо строго соблюдать условия отбора биологических образцов, а также предпринимать меры для противодействия деградации полученных материалов и активного вещества, содержащегося в них.

Каждый медицинский работник должен знать и предупреждать пациента о том, что...

Подробнее>>
Цитологические исследования – методы и результаты 19.12.2017
Цитологические исследования – методы и результаты

Различные клиники используют методы цитологического анализа, наилучшим образом отвечающие потребностям конкретного лечебного учреждения, с учетом его профиля, материальных возможностей и иных факторов. К основным способам проведения исследований относятся...

Подробнее>>
Сфера применения современных лабораторных центрифуг 30.11.2017
Сфера применения современных лабораторных центрифуг

Среди огромного разнообразия лабораторного оборудования различного типа и назначения трудно найти второй такой прибор, который также успешно, как компактная настольная центрифуга, может использоваться при пробоподготовке, решении исследовательских задач и приготовлении готовых к использованию субстанций.

Этому способствует ряд объективных причин, среди которых...

Подробнее>>
Техника безопасности при работе с центрифугами в ветеринарных лабораториях 10.11.2017
Техника безопасности при работе с центрифугами в ветеринарных лабораториях

Современные ветлаборатории решают широкий спектр задач, таких как:

  • разработка и организация мероприятий по недопущению возникновения и развития эпидемий среди животных;
  • проверка качества кормов и воды;
  • исследование мяса, молока и других продуктов животного происхождения;
  • выявление и локализация возбудителей заболеваний и т. д.
Подробнее>>
Химическая трансформация бактерий 02.11.2017
Химическая трансформация бактерий

При разработке новых лекарственных препаратов и методов борьбы с различными заболеваниями часто требуется использование микроорганизмов с заданными свойствами.

Для их получения, в частности, применяется метод химической трансформации бактерий, при котором производится внедрение в их генетический аппарат фрагмента чужеродного ДНК. Современная технология проведения...

Подробнее>>
Centurion Scientific: слагаемые успеха бренда и главные достоинства настольных центрифуг нового поколения 25.10.2017
Centurion Scientific: слагаемые успеха бренда и главные достоинства настольных центрифуг нового поколения

В конце прошлого века на рынке лабораторных центрифуг появилось оборудование марки «Центурион», которое практически сразу же стало в один ряд с устройствами таких известных производителей как CYTOFUGE (США), HETTICH и Eppendorf (Германия) и др.

С учетом принципа работы и назначения, к функциональности и безопасности центрифуг предъявляются особые требования. Основатели компании Centurion Scientific создавали линейки своих приборов учетом всех нюансов их эксплуатации. Для этого был сформирован...

Подробнее>>
Расширение возможностей исследовательских и клинических лабораторий 28.09.2017
Расширение возможностей исследовательских и клинических лабораторий

По мере развития медицины и фармакологии возрастают требования к точности и качеству проводимых лабораторных исследований. Добиться требуемого результата без хорошего материально технического оснащения не представляется возможным. Поэтому регулярное обновление и модернизация клинических и исследовательских лабораторий является объективной необходимостью. Чтобы выделяемые на данные цели...

Подробнее>>

Статьи 1 - 10 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец